| ブランド名: | Qteboard |
| モデル番号: | デジタル メニュー板 |
| MOQ: | 1 |
| 配達時間: | 5 - 10日 |
| 支払条件: | T/T |
Qtenboardは、中国を拠点とするデジタルメニューボードソリューションの主要ハードウェアサプライヤーです。深センと広州に2つの製造拠点を持ち、一貫した品質管理と柔軟な大規模生産を実現しています。
ダイニングスペースやテーブルの回転に影響を与えず、テーブルにすっきりと収まります。
鮮やかな色彩とバランスの取れた明るさのHD LCDスクリーンで、料理の写真をより魅力的で食欲をそそるものにします。
料理の写真、短いフードビデオ、コンボのおすすめ、プロモーションコンテンツを表示して、アップセルを促進します。
手作業での注文受付を最小限に抑え、ピーク時でもスムーズなオペレーションを維持します。
簡単な言語切り替えが可能で、観光地、空港、国際的なレストランチェーンに最適です。
箱から出してすぐに使用でき、迅速な展開とチェーン店全体での簡単な複製に最適です。
1つの画面に複数のコンテンツセクションを同時に表示します。
主要なPOSおよびオーダーシステムと互換性があり、注文の同期とデータ分析が可能です。
ネットワークの中断中もメニューコンテンツの表示を継続します。
あらゆる年齢層に適した直感的な操作が可能な、応答性の高いタッチインターフェースです。
ブランドアイデンティティに合わせて、ロゴ、UIスタイル、起動画面をカスタマイズできます。
すべてのメニューをリモートで簡単に管理し、コンテンツを整理し、リッチメディアをサポートし、複数の場所を制御し、スムーズな再生を保証します。
| 特徴 | オプション |
|---|---|
| 解像度 | 2K、4K |
| チップ | 352、3566、3576、3588 |
| オプションタッチ | 静電容量式タッチ、赤外線タッチ、タッチなし |
| インターフェース | HDMI IN、USB、LAN 1000/100、SD/TF、4G |
| システム | Android 9、Android 11、Android 14、Android 16、Windows 10/11/pro |
| 技術 | WIFI 5、WIFI 6、Bluetooth 5.4 |
| サイズ | 21.5インチ、23.8インチ、27インチ |
以下の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MBモデルに基づいています。他のサイズの技術パラメータが必要な場合は、Qtenboardにお問い合わせください。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| ブランド | Qtenboard |
| モデル | QM-2428MB |
| 画面サイズ | 23.8インチ |
| 解像度 | 1920*1080 (2K); 3840*2160 (4K) |
| 視野角 | 178度 |
| コントラスト比 | 3000:1 / 4500:1 |
| 表示レート | 16:9 / 9:16 |
| バックライト | LED |
| 輝度 | 300 / 400 / 500 cd/m²以上 |
| リフレッシュレート | 60 / 120 HZ |
| カラー | 16.7M (8ビット) / 1.07B (10ビット) |
| コンポーネント | 仕様 |
|---|---|
| オペレーションシステム | Android |
| バージョン | 9.0 / 11.0 / 13.0 / 14.0 / 16.0 |
| CPU | クアッドコアA53、メイン周波数最大1.9GHz |
| GPU | Mali T450 |
| RAM | 1 / 2 / 4 / 8 GB |
| ストレージメモリ | 8 / 16 / 32 / 64 / 128 GB |
| インターフェース | HDMI In*1、USB2.0*2、TFカード*1、RJ45*1 |
| オーディオインターフェース | 3.5mm *1 |
| ネットワーク | 1個、10M/100M/1000Mアダプティブイーサネット |
| WIFI&Bluetooth | 内蔵WIFI (2.4G/5Gシングルシグナル) & BT 4.2 / 5.0 / 5.4 |
| 3G/4G | オプション |
| 機能 | 能力 |
|---|---|
| デコード能力 | 2K/4Kビデオおよび画像のデコードと再生をサポート |
| ソフトウェアアプリケーション | サードパーティ製ソフトウェアのインストールをサポート |
| 言語 | 英語およびその他の言語 |
| 起動アニメーション | カスタマイズをサポート |
| 赤外線リモコン | リモコンでシステムを操作 |
| オーディオ機能 | 左右チャンネル出力、内蔵ダブル8Ωパワーアンプをサポート |
| 電源オン/オフ | リモートコントロール/タイミング/ネットワークウェイクアップ/セルフスタート |
| システム認証 | ルート権限を許可し、ソフトウェア開発をカスタマイズ |
| マウスモード | 有線/無線マウスをサポート、またはキーボードを使用 |
| システムアップデート | ローカルおよびリモートアップグレードをサポート |
| 再生モード | オーディオ: MP3、WMA、WAV、APE、FLAC、AAC、OGG、M4A、3GPPなど 画像: JPG、BMP、PNGなど ビデオ: AVI、rm、rmvb、MKV、WMV、MOV、MP4など |
| タイピング | デフォルトは標準Androidキーボード、サードパーティ製タイピングのインストールが可能 |
| 機能 | 能力 |
|---|---|
| バックグラウンドサポート | Web/モバイルIE(ローカルネットワーク/WAN) |
| 再生モード | ネットワーキング/スタンドアロン |
| 再生サポート | ビデオ/画像/字幕/PPT/Web/天気/時計などの混合再生 |
| スマートスプライシング | 設定に合わせてカスタム再生モードをスプライスすることをサポート |
| タイミング機能 | 指定した期間にカスタムプログラムを再生するように設定可能 |
| 端末管理 | 管理者は、階層的な管理のためのアカウントを作成および変更できます |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| カラー | ブラック / ホワイト / その他 |
| フレーム素材 | アルミニウム(陽極酸化ワイヤードローイング) |
| ボディ素材 | 金属冷間圧延鋼板(金属コーティング) |
| 表面素材 | 3mm強化ガラス(物理的) |
| 梱包材 | ニュートラルカートン / 木製フレーム / 木製ボックス |
| 設置方法 | 壁掛け/埋め込み/吊り下げ/ブラケット |
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| シナリオ | 屋内 |
| 定格電圧 | AC110-220V |
| 待機電力 | 0.5W以下 |
| 定格電力 | 80W以下 |
| 適切な環境 | 温度: 0℃~55℃ / 湿度: 10%RH~90%RH |
| 保管環境 | 温度: -5℃~60℃ / 湿度: 10%RH~90%RH |
* 上記の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MB参照モデルのものです。他のサイズの詳細仕様については、Qtenboardにお問い合わせください。
デジタルメニューやおすすめ料理の表示に最適です。
期間限定オファーやセットメニューのプロモーションに最適です。
メニュー、プロモーション、ブランドビジュアルの提示に最適です。
| 特徴 | 説明 |
|---|---|
| ブランドロゴ&起動アニメーション | カスタムロゴと起動アニメーションで製品をパーソナライズし、完全なブランドアイデンティティを実現します。 |
| UI/OSディープカスタマイズ | ブランド固有の要件に合わせて、システムインターフェース、テーマ、機能を調整します。 |
| シャーシ&金型改造 | デバイス筐体を改造したり、新しい金型を設計して、差別化された製品外観を実現します。 |
| パッケージデザイン | ブランディングとグローバル配送ニーズに合わせたカスタムパッケージ。 |
| SN追跡&バッチ生産 | 各ユニットは一意のシリアル番号で追跡され、品質を保証し、アフターセールスを効率的に管理します。 |
| ホワイトラベルサービス | 独自のブランド名で市場に出せる製品を提供します。 |
| CKD/SKD供給能力 | 柔軟な出荷オプション:完成品、セミノックダウン、または完全組み立て品。 |
| ソフトウェア開発&SDK/APIサポート | サードパーティアプリケーションを統合したり、独自のソフトウェアを開発して、特定のプロジェクトニーズに対応します。 |
高効率生産のために設計されたモダンで広々とした施設。
一貫した品質出力を実現する全自動組立ライン。
厳格なテストにより、グローバルクライアントに信頼性の高い製品を提供します。
世界中への流通のための整理された保管と効率的な出荷。
人通りの多いエリアでダイニングメニューやゲスト情報を表示します。
毎日の新鮮なペストリーや期間限定の創作物をダイナミックに紹介します。
食品オプション、スケジュール、サービスアップデートをリアルタイムで提示します。
カクテルメニュー、ハッピーアワー特別メニュー、イベントを視覚的に紹介します。
グルメ料理とワインのペアリングをエレガントに表示します。
特別なケーキ、ドリンク、限定版を紹介します。
Qtenboardは、完全なプリセールスおよびアフターセールスサービスシステムを提供し、国際的なブランドや販売代理店に対して、安定した長期的な協力とスムーズなプロジェクト納品を保証します。
Qtenboardは、中国を拠点とするデジタルメニューボードソリューションの主要ハードウェアサプライヤーです。深センと広州に2つの製造拠点を持ち、一貫した品質管理と柔軟な大規模生産を実現しています。
ダイニングスペースやテーブルの回転に影響を与えず、テーブルにすっきりと収まります。
鮮やかな色彩とバランスの取れた明るさのHD LCDスクリーンで、料理の写真をより魅力的で食欲をそそるものにします。
料理の写真、短いフードビデオ、コンボのおすすめ、プロモーションコンテンツを表示して、アップセルを促進します。
手作業での注文受付を最小限に抑え、ピーク時でもスムーズなオペレーションを維持します。
簡単な言語切り替えが可能で、観光地、空港、国際的なレストランチェーンに最適です。
箱から出してすぐに使用でき、迅速な展開とチェーン店全体での簡単な複製に最適です。
1つの画面に複数のコンテンツセクションを同時に表示します。
主要なPOSおよびオーダーシステムと互換性があり、注文の同期とデータ分析が可能です。
ネットワークの中断中もメニューコンテンツの表示を継続します。
あらゆる年齢層に適した直感的な操作が可能な、応答性の高いタッチインターフェースです。
ブランドアイデンティティに合わせて、ロゴ、UIスタイル、起動画面をカスタマイズできます。
すべてのメニューをリモートで簡単に管理し、コンテンツを整理し、リッチメディアをサポートし、複数の場所を制御し、スムーズな再生を保証します。
| 特徴 | オプション |
|---|---|
| 解像度 | 2K、4K |
| チップ | 352、3566、3576、3588 |
| オプションタッチ | 静電容量式タッチ、赤外線タッチ、タッチなし |
| インターフェース | HDMI IN、USB、LAN 1000/100、SD/TF、4G |
| システム | Android 9、Android 11、Android 14、Android 16、Windows 10/11/pro |
| 技術 | WIFI 5、WIFI 6、Bluetooth 5.4 |
| サイズ | 21.5インチ、23.8インチ、27インチ |
以下の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MBモデルに基づいています。他のサイズの技術パラメータが必要な場合は、Qtenboardにお問い合わせください。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| ブランド | Qtenboard |
| モデル | QM-2428MB |
| 画面サイズ | 23.8インチ |
| 解像度 | 1920*1080 (2K); 3840*2160 (4K) |
| 視野角 | 178度 |
| コントラスト比 | 3000:1 / 4500:1 |
| 表示レート | 16:9 / 9:16 |
| バックライト | LED |
| 輝度 | 300 / 400 / 500 cd/m²以上 |
| リフレッシュレート | 60 / 120 HZ |
| カラー | 16.7M (8ビット) / 1.07B (10ビット) |
| コンポーネント | 仕様 |
|---|---|
| オペレーションシステム | Android |
| バージョン | 9.0 / 11.0 / 13.0 / 14.0 / 16.0 |
| CPU | クアッドコアA53、メイン周波数最大1.9GHz |
| GPU | Mali T450 |
| RAM | 1 / 2 / 4 / 8 GB |
| ストレージメモリ | 8 / 16 / 32 / 64 / 128 GB |
| インターフェース | HDMI In*1、USB2.0*2、TFカード*1、RJ45*1 |
| オーディオインターフェース | 3.5mm *1 |
| ネットワーク | 1個、10M/100M/1000Mアダプティブイーサネット |
| WIFI&Bluetooth | 内蔵WIFI (2.4G/5Gシングルシグナル) & BT 4.2 / 5.0 / 5.4 |
| 3G/4G | オプション |
| 機能 | 能力 |
|---|---|
| デコード能力 | 2K/4Kビデオおよび画像のデコードと再生をサポート |
| ソフトウェアアプリケーション | サードパーティ製ソフトウェアのインストールをサポート |
| 言語 | 英語およびその他の言語 |
| 起動アニメーション | カスタマイズをサポート |
| 赤外線リモコン | リモコンでシステムを操作 |
| オーディオ機能 | 左右チャンネル出力、内蔵ダブル8Ωパワーアンプをサポート |
| 電源オン/オフ | リモートコントロール/タイミング/ネットワークウェイクアップ/セルフスタート |
| システム認証 | ルート権限を許可し、ソフトウェア開発をカスタマイズ |
| マウスモード | 有線/無線マウスをサポート、またはキーボードを使用 |
| システムアップデート | ローカルおよびリモートアップグレードをサポート |
| 再生モード | オーディオ: MP3、WMA、WAV、APE、FLAC、AAC、OGG、M4A、3GPPなど 画像: JPG、BMP、PNGなど ビデオ: AVI、rm、rmvb、MKV、WMV、MOV、MP4など |
| タイピング | デフォルトは標準Androidキーボード、サードパーティ製タイピングのインストールが可能 |
| 機能 | 能力 |
|---|---|
| バックグラウンドサポート | Web/モバイルIE(ローカルネットワーク/WAN) |
| 再生モード | ネットワーキング/スタンドアロン |
| 再生サポート | ビデオ/画像/字幕/PPT/Web/天気/時計などの混合再生 |
| スマートスプライシング | 設定に合わせてカスタム再生モードをスプライスすることをサポート |
| タイミング機能 | 指定した期間にカスタムプログラムを再生するように設定可能 |
| 端末管理 | 管理者は、階層的な管理のためのアカウントを作成および変更できます |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| カラー | ブラック / ホワイト / その他 |
| フレーム素材 | アルミニウム(陽極酸化ワイヤードローイング) |
| ボディ素材 | 金属冷間圧延鋼板(金属コーティング) |
| 表面素材 | 3mm強化ガラス(物理的) |
| 梱包材 | ニュートラルカートン / 木製フレーム / 木製ボックス |
| 設置方法 | 壁掛け/埋め込み/吊り下げ/ブラケット |
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| シナリオ | 屋内 |
| 定格電圧 | AC110-220V |
| 待機電力 | 0.5W以下 |
| 定格電力 | 80W以下 |
| 適切な環境 | 温度: 0℃~55℃ / 湿度: 10%RH~90%RH |
| 保管環境 | 温度: -5℃~60℃ / 湿度: 10%RH~90%RH |
* 上記の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MB参照モデルのものです。他のサイズの詳細仕様については、Qtenboardにお問い合わせください。
デジタルメニューやおすすめ料理の表示に最適です。
期間限定オファーやセットメニューのプロモーションに最適です。
メニュー、プロモーション、ブランドビジュアルの提示に最適です。
| 特徴 | 説明 |
|---|---|
| ブランドロゴ&起動アニメーション | カスタムロゴと起動アニメーションで製品をパーソナライズし、完全なブランドアイデンティティを実現します。 |
| UI/OSディープカスタマイズ | ブランド固有の要件に合わせて、システムインターフェース、テーマ、機能を調整します。 |
| シャーシ&金型改造 | デバイス筐体を改造したり、新しい金型を設計して、差別化された製品外観を実現します。 |
| パッケージデザイン | ブランディングとグローバル配送ニーズに合わせたカスタムパッケージ。 |
| SN追跡&バッチ生産 | 各ユニットは一意のシリアル番号で追跡され、品質を保証し、アフターセールスを効率的に管理します。 |
| ホワイトラベルサービス | 独自のブランド名で市場に出せる製品を提供します。 |
| CKD/SKD供給能力 | 柔軟な出荷オプション:完成品、セミノックダウン、または完全組み立て品。 |
| ソフトウェア開発&SDK/APIサポート | サードパーティアプリケーションを統合したり、独自のソフトウェアを開発して、特定のプロジェクトニーズに対応します。 |
高効率生産のために設計されたモダンで広々とした施設。
一貫した品質出力を実現する全自動組立ライン。
厳格なテストにより、グローバルクライアントに信頼性の高い製品を提供します。
世界中への流通のための整理された保管と効率的な出荷。
人通りの多いエリアでダイニングメニューやゲスト情報を表示します。
毎日の新鮮なペストリーや期間限定の創作物をダイナミックに紹介します。
食品オプション、スケジュール、サービスアップデートをリアルタイムで提示します。
カクテルメニュー、ハッピーアワー特別メニュー、イベントを視覚的に紹介します。
グルメ料理とワインのペアリングをエレガントに表示します。
特別なケーキ、ドリンク、限定版を紹介します。
Qtenboardは、完全なプリセールスおよびアフターセールスサービスシステムを提供し、国際的なブランドや販売代理店に対して、安定した長期的な協力とスムーズなプロジェクト納品を保証します。