| ブランド名: | Qteboard |
| モデル番号: | デジタル メニュー板 |
| MOQ: | 1 |
| 配達時間: | 5 - 10日 |
| 支払条件: | T/T |
Qtenboard - 中国のデジタルメニューボード向けトップハードウェアサプライヤー
Qtenboardは深センと広州に2つの近代的な生産施設を運営しており、一貫した品質管理、安定した供給能力、柔軟な大規模生産を保証します。
ダイニングスペースやテーブルの回転に影響を与えることなく、テーブルにすっきりと収まります。
鮮やかな色彩とバランスの取れた明るさのHD LCDスクリーンで、料理の画像をより魅力的で食欲をそそるものにします。
料理の写真、短いフードビデオ、コンボのおすすめ、プロモーションコンテンツを表示して、アップセルを促進します。
手作業での注文受付を最小限に抑え、ピーク時でもスムーズなオペレーションを維持します。
簡単な言語切り替え機能で、観光地、空港、国際的なレストランチェーンに最適です。
箱から出してすぐに使用でき、迅速な展開とチェーン店全体での簡単な複製に最適です。
メニュー項目、プロモーション、おすすめなど、複数のコンテンツセクションを1つの画面に同時に表示できます。
注文の同期とデータ分析のために、主要なPOSおよび注文システムと互換性があります。
ネットワークの中断中もメニューコンテンツの表示を継続し、中断のないビジネスを保証します。
すべての年齢層に適した直感的な操作が可能な、応答性の高いタッチインターフェースです。
ブランドアイデンティティとチェーン標準に合わせるために、ロゴ、UIスタイル、起動画面をカスタマイズできます。
すべてのメニューをリモートで簡単に管理し、コンテンツを整理し、リッチメディアをサポートし、複数の場所を制御し、スムーズな再生を保証します。
| 解像度 | 2K 4K |
|---|---|
| チップ | 352 3566 3576 3588 |
| オプションのタッチ | 静電容量式タッチ 赤外線タッチ 非タッチ |
| インターフェース | HDMI IN USB LAN 1000/100 SD/TF 4G |
| システム | Android 9 Android 11 Android 14 Android 16 Windows 10/11/pro |
| 技術 | WIFI 5 WIFI 6 Bluetooh 5.4 |
| サイズ | 21.5 23.8 27 |
以下の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MBモデルに基づいています。他のサイズの技術パラメータが必要な場合は、Qtenboardにお問い合わせください。
| ブランド | Qtenboard |
|---|---|
| モデル | QM-2428MB |
| 画面サイズ | 23.8インチ |
| 解像度 | 1920*1080,2K; 3840*2160,4K。 |
| 視野角 | 178° |
| コントラスト比 | 3000:1 / 4500:1 |
| 表示レート | 16:9 / 9:16 |
| バックライト | LED |
| 明るさ | ≥300 / 400 / 500 cd/m² |
| リフレッシュレート | 60 / 120 HZ |
| カラー | 16.7M(8ビット) / 1.07B (10ビット) |
| オペレーティングシステム | Android |
|---|---|
| バージョン | 9.0 / 11.0 / 13.0 / 14.0 / 16.0 |
| CPU | クアッドコアA53、メイン周波数最大1.9GHz |
| GPU | Mali T450 |
| RAM | 1 / 2 / 4 /8 GB |
| ストレージメモリ | 8 / 16 / 32 / 64 / 128 GB |
| インターフェース | HDMI In*1, USB2.0*2, TFカード*1, RJ45*1 |
| オーディオインターフェース | 3.5mm *1 |
| ネットワーク | 1個、10M/100M/1000Mアダプティブイーサネット |
| WIFI & Bluetooth | 内蔵WIFI(2.4G/5Gシングルシグナル)& BT 4.2 / 5.0 / 5.4 |
| 3G/4G | オプション |
| デコード能力 | 2/4Kビデオおよび画像デコードと再生をサポート |
|---|---|
| ソフトウェアアプリケーション | サードパーティ製ソフトウェアのインストールをサポート |
| 言語 | 英語など |
| 起動アニメーション | カスタマイズをサポート |
| 赤外線リモコン | リモコンでシステムを操作 |
| オーディオ機能 | 左右チャンネル出力、内蔵ダブル8Ωパワーアンプをサポート |
| 電源オン/オフ | リモートコントロール/タイミング/ネットワークウェイクアップ/セルフスタート |
| システム認証 | ルート権限を許可し、ソフトウェア開発をカスタマイズ |
| マウスモード | 有線/無線マウスをサポート、またはキーボードを使用 |
| システムアップデート | ローカルおよびリモートアップグレードをサポート |
| 再生モード | オーディオ:MP3,WMA,WAV, APE, FLAC, AAC, OGG,M4A,3GPPなど 画像:JPG,BMP,PNGなど ビデオ:AVI,rm,rmvb, MKV,WMV,MOV,MP4など |
| タイピング | デフォルトは標準Androidキーボード、サードパーティ製タイピングをインストール可能 |
| その他の機能 | 取扱説明書/ビデオに従うか、サプライヤーに連絡してください |
| バックグラウンドサポート | Web/モバイルIE(ローカルネットワーク/WAN) |
|---|---|
| 再生モード | ネットワーク/スタンドアロン |
| 再生サポート | ビデオ/画像/字幕/PPT/Web/天気/時計などの混合再生 |
| スマートスプライシング | 設定に応じてカスタム再生モードをスプライシングしてサポート |
| タイミング機能 | 指定した期間にカスタムプログラムを再生するように設定可能 |
| 端末管理 | 管理者は、レベルごとの管理アカウントを作成および変更できます |
| その他の機能 | 取扱説明書/ビデオに従うか、サプライヤーに連絡してください |
| カラー | ブラック / ホワイト / その他 |
|---|---|
| フレーム素材 | アルミニウム (陽極酸化ワイヤードローイング) |
| ボディ素材 | 金属冷間圧延鋼板 (金属コーティング) |
| 表面素材 | 3mm強化ガラス (物理) |
| 梱包材 | ニュートラルカートン / 木製フレーム / 木製ボックス |
| 設置方法 | 壁掛け/埋め込み/吊り下げ/ブラケット |
| シナリオ | 屋内 |
|---|---|
| 定格電圧 | AC110-220V |
| 待機電力 | ≤0.5W |
| 定格電力 | ≤80W |
| 適切な環境 | 温度 0℃~55℃ / 湿度 10%RH~90%RH |
| 保管環境 | 温度 -5℃~60℃ / 湿度 10%RH~90%RH |
* 上記の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MB参照モデルのものです。他のサイズの詳細仕様については、Qtenboardにお問い合わせください。
レストランやダイナーがデジタルメニューやおすすめ料理を表示するのに最適です。
ショッピングモールやフードコートで、期間限定オファーやセットメニューを宣伝するのに最適です。
ホテルやカフェでメニュー、プロモーション、ブランドビジュアルを提示するのに適しています。
| 特徴 | 説明 |
|---|---|
| ブランドロゴ&起動アニメーション | カスタムロゴと起動アニメーションで製品をパーソナライズし、完全なブランドアイデンティティを実現します。 |
| UI/OSディープカスタマイズ | ブランド固有の要件に合わせて、システムインターフェース、テーマ、機能を調整します。 |
| シャーシ&金型改造 | デバイス筐体を改造したり、新しい金型を設計して、差別化された製品外観を実現します。 |
| パッケージデザイン | ブランディングとグローバル配送のニーズに合わせたカスタムパッケージ。 |
| SN追跡&バッチ生産 | 各ユニットは一意のシリアル番号で追跡され、品質を保証し、アフターセールスを効率的に管理します。 |
| ホワイトラベルサービス | 自社ブランド名で市場に出せる製品を提供します。 |
| CKD/SKD供給能力 | 完全組立、半組立、または完全組立ユニットの柔軟な出荷オプション。 |
| ソフトウェア開発&SDK/APIサポート | サードパーティアプリケーションを統合したり、特定のプロジェクトニーズを満たす独自のソフトウェアを開発します。 |
高効率生産のために設計されたモダンで広々とした施設。
一貫した品質出力を実現する全自動組立ライン。
厳格なテストにより、グローバルクライアント向けの信頼性の高い製品を保証します。
世界中への流通のための整理された保管と効率的な出荷。
人通りの多いエリアでダイニングメニューとゲスト情報を表示します。
毎日の焼きたてペストリーと期間限定の創作物をダイナミックに紹介します。
食品オプション、スケジュール、サービスアップデートをリアルタイムで提示します。
カクテルメニュー、ハッピーアワーの特別メニュー、イベントを視覚的に紹介します。
グルメ料理とワインのペアリングをエレガントに表示します。
スペシャルケーキ、ドリンク、限定版を紹介します。
Qtenboardは、完全なプレセールスおよびアフターセールスサービスシステムを提供し、国際的なブランドおよび販売代理店に対して、安定した長期的な協力とスムーズなプロジェクト納品を保証します。
| ブランド名: | Qteboard |
| モデル番号: | デジタル メニュー板 |
| MOQ: | 1 |
| 支払条件: | T/T |
Qtenboard - 中国のデジタルメニューボード向けトップハードウェアサプライヤー
Qtenboardは深センと広州に2つの近代的な生産施設を運営しており、一貫した品質管理、安定した供給能力、柔軟な大規模生産を保証します。
ダイニングスペースやテーブルの回転に影響を与えることなく、テーブルにすっきりと収まります。
鮮やかな色彩とバランスの取れた明るさのHD LCDスクリーンで、料理の画像をより魅力的で食欲をそそるものにします。
料理の写真、短いフードビデオ、コンボのおすすめ、プロモーションコンテンツを表示して、アップセルを促進します。
手作業での注文受付を最小限に抑え、ピーク時でもスムーズなオペレーションを維持します。
簡単な言語切り替え機能で、観光地、空港、国際的なレストランチェーンに最適です。
箱から出してすぐに使用でき、迅速な展開とチェーン店全体での簡単な複製に最適です。
メニュー項目、プロモーション、おすすめなど、複数のコンテンツセクションを1つの画面に同時に表示できます。
注文の同期とデータ分析のために、主要なPOSおよび注文システムと互換性があります。
ネットワークの中断中もメニューコンテンツの表示を継続し、中断のないビジネスを保証します。
すべての年齢層に適した直感的な操作が可能な、応答性の高いタッチインターフェースです。
ブランドアイデンティティとチェーン標準に合わせるために、ロゴ、UIスタイル、起動画面をカスタマイズできます。
すべてのメニューをリモートで簡単に管理し、コンテンツを整理し、リッチメディアをサポートし、複数の場所を制御し、スムーズな再生を保証します。
| 解像度 | 2K 4K |
|---|---|
| チップ | 352 3566 3576 3588 |
| オプションのタッチ | 静電容量式タッチ 赤外線タッチ 非タッチ |
| インターフェース | HDMI IN USB LAN 1000/100 SD/TF 4G |
| システム | Android 9 Android 11 Android 14 Android 16 Windows 10/11/pro |
| 技術 | WIFI 5 WIFI 6 Bluetooh 5.4 |
| サイズ | 21.5 23.8 27 |
以下の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MBモデルに基づいています。他のサイズの技術パラメータが必要な場合は、Qtenboardにお問い合わせください。
| ブランド | Qtenboard |
|---|---|
| モデル | QM-2428MB |
| 画面サイズ | 23.8インチ |
| 解像度 | 1920*1080,2K; 3840*2160,4K。 |
| 視野角 | 178° |
| コントラスト比 | 3000:1 / 4500:1 |
| 表示レート | 16:9 / 9:16 |
| バックライト | LED |
| 明るさ | ≥300 / 400 / 500 cd/m² |
| リフレッシュレート | 60 / 120 HZ |
| カラー | 16.7M(8ビット) / 1.07B (10ビット) |
| オペレーティングシステム | Android |
|---|---|
| バージョン | 9.0 / 11.0 / 13.0 / 14.0 / 16.0 |
| CPU | クアッドコアA53、メイン周波数最大1.9GHz |
| GPU | Mali T450 |
| RAM | 1 / 2 / 4 /8 GB |
| ストレージメモリ | 8 / 16 / 32 / 64 / 128 GB |
| インターフェース | HDMI In*1, USB2.0*2, TFカード*1, RJ45*1 |
| オーディオインターフェース | 3.5mm *1 |
| ネットワーク | 1個、10M/100M/1000Mアダプティブイーサネット |
| WIFI & Bluetooth | 内蔵WIFI(2.4G/5Gシングルシグナル)& BT 4.2 / 5.0 / 5.4 |
| 3G/4G | オプション |
| デコード能力 | 2/4Kビデオおよび画像デコードと再生をサポート |
|---|---|
| ソフトウェアアプリケーション | サードパーティ製ソフトウェアのインストールをサポート |
| 言語 | 英語など |
| 起動アニメーション | カスタマイズをサポート |
| 赤外線リモコン | リモコンでシステムを操作 |
| オーディオ機能 | 左右チャンネル出力、内蔵ダブル8Ωパワーアンプをサポート |
| 電源オン/オフ | リモートコントロール/タイミング/ネットワークウェイクアップ/セルフスタート |
| システム認証 | ルート権限を許可し、ソフトウェア開発をカスタマイズ |
| マウスモード | 有線/無線マウスをサポート、またはキーボードを使用 |
| システムアップデート | ローカルおよびリモートアップグレードをサポート |
| 再生モード | オーディオ:MP3,WMA,WAV, APE, FLAC, AAC, OGG,M4A,3GPPなど 画像:JPG,BMP,PNGなど ビデオ:AVI,rm,rmvb, MKV,WMV,MOV,MP4など |
| タイピング | デフォルトは標準Androidキーボード、サードパーティ製タイピングをインストール可能 |
| その他の機能 | 取扱説明書/ビデオに従うか、サプライヤーに連絡してください |
| バックグラウンドサポート | Web/モバイルIE(ローカルネットワーク/WAN) |
|---|---|
| 再生モード | ネットワーク/スタンドアロン |
| 再生サポート | ビデオ/画像/字幕/PPT/Web/天気/時計などの混合再生 |
| スマートスプライシング | 設定に応じてカスタム再生モードをスプライシングしてサポート |
| タイミング機能 | 指定した期間にカスタムプログラムを再生するように設定可能 |
| 端末管理 | 管理者は、レベルごとの管理アカウントを作成および変更できます |
| その他の機能 | 取扱説明書/ビデオに従うか、サプライヤーに連絡してください |
| カラー | ブラック / ホワイト / その他 |
|---|---|
| フレーム素材 | アルミニウム (陽極酸化ワイヤードローイング) |
| ボディ素材 | 金属冷間圧延鋼板 (金属コーティング) |
| 表面素材 | 3mm強化ガラス (物理) |
| 梱包材 | ニュートラルカートン / 木製フレーム / 木製ボックス |
| 設置方法 | 壁掛け/埋め込み/吊り下げ/ブラケット |
| シナリオ | 屋内 |
|---|---|
| 定格電圧 | AC110-220V |
| 待機電力 | ≤0.5W |
| 定格電力 | ≤80W |
| 適切な環境 | 温度 0℃~55℃ / 湿度 10%RH~90%RH |
| 保管環境 | 温度 -5℃~60℃ / 湿度 10%RH~90%RH |
* 上記の技術パラメータは、23.8インチQM-2428MB参照モデルのものです。他のサイズの詳細仕様については、Qtenboardにお問い合わせください。
レストランやダイナーがデジタルメニューやおすすめ料理を表示するのに最適です。
ショッピングモールやフードコートで、期間限定オファーやセットメニューを宣伝するのに最適です。
ホテルやカフェでメニュー、プロモーション、ブランドビジュアルを提示するのに適しています。
| 特徴 | 説明 |
|---|---|
| ブランドロゴ&起動アニメーション | カスタムロゴと起動アニメーションで製品をパーソナライズし、完全なブランドアイデンティティを実現します。 |
| UI/OSディープカスタマイズ | ブランド固有の要件に合わせて、システムインターフェース、テーマ、機能を調整します。 |
| シャーシ&金型改造 | デバイス筐体を改造したり、新しい金型を設計して、差別化された製品外観を実現します。 |
| パッケージデザイン | ブランディングとグローバル配送のニーズに合わせたカスタムパッケージ。 |
| SN追跡&バッチ生産 | 各ユニットは一意のシリアル番号で追跡され、品質を保証し、アフターセールスを効率的に管理します。 |
| ホワイトラベルサービス | 自社ブランド名で市場に出せる製品を提供します。 |
| CKD/SKD供給能力 | 完全組立、半組立、または完全組立ユニットの柔軟な出荷オプション。 |
| ソフトウェア開発&SDK/APIサポート | サードパーティアプリケーションを統合したり、特定のプロジェクトニーズを満たす独自のソフトウェアを開発します。 |
高効率生産のために設計されたモダンで広々とした施設。
一貫した品質出力を実現する全自動組立ライン。
厳格なテストにより、グローバルクライアント向けの信頼性の高い製品を保証します。
世界中への流通のための整理された保管と効率的な出荷。
人通りの多いエリアでダイニングメニューとゲスト情報を表示します。
毎日の焼きたてペストリーと期間限定の創作物をダイナミックに紹介します。
食品オプション、スケジュール、サービスアップデートをリアルタイムで提示します。
カクテルメニュー、ハッピーアワーの特別メニュー、イベントを視覚的に紹介します。
グルメ料理とワインのペアリングをエレガントに表示します。
スペシャルケーキ、ドリンク、限定版を紹介します。
Qtenboardは、完全なプレセールスおよびアフターセールスサービスシステムを提供し、国際的なブランドおよび販売代理店に対して、安定した長期的な協力とスムーズなプロジェクト納品を保証します。